Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

18.06.2019 | http://vmeste-rf.tv/news/the-senators-asked-the-usda-to-restore-order-...
СФ просит Минсельхоз навести порядок в агростраховании

Фермеры отказываются от господдержки из-за принудительного агрострахования, заявил на совещании в Совете Федерации заявил сенатор Сергей Лисовский.

В верхней палате парламента обсудили как реализуется программа развития сельского хозяйства, рассчитанная на 2013-2020 годы.

Как отметили участники, основными задачами остаются увеличение экспорта сельхозпродукции и комплексное продвижение села - от строительства школ и ФАПов до выдачи субсидий на жилье.

Вместе с тем, предусмотрена и помощь производителям, которая возмещала бы часть их затрат. Но, по словам Сергея Лисовского, во многих регионах это не работает.

«В одной из областей агрострахование, то есть несвязанная помощь - 300 рублей на гектар, а агрострахование - 800 рублей. И крестьяне говорят - Да ладно, нам тогда не надо эти 300, потому что мы заплатим больше, чем получим. И, когда мы принимали в Думе и в Совете Федерации закон, мы как раз говорили, что ни в коем случае не связывать поддержку села с агрострахованием», - сказал первый зампред комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Сенатор попросил представителей Минсельхоза исправить эту ситуацию. Он подчеркнул, что в Совете Федерации выступают за такое страхование, которое не лишало бы людей господдержки.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ