Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

26.04.2019 | https://rns.online/consumer-market/Minselhoz-prokommentiroval-ideyu-za...
Минсельхоз прокомментировал идею запретить россиянам ввозить пармезан и хамон

Минсельхоз поддерживает озабоченность Национальной мясной ассоциации по поводу угрозы заноса заразных болезней животных на территорию России с подконтрольными государственному ветеринарному надзору грузами, сообщили RNS в пресс-службе министерства, комментируя предложение ассоциации запретить россиянам ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного использования.

«Минсельхоз поддерживает озабоченность Национальной Мясной Ассоциации по поводу напряженной эпизоотической ситуации в ряде зарубежных стран и угрозы заноса заразных болезней животных на территорию Российской Федерации с подконтрольными государственному ветеринарному надзору грузами», – говорится в сообщении.

В настоящий момент министерство рассматривает предложения ассоциации о временном запрете и повышении мер ответственности за незаконный ввоз продукции животного происхождения из-за рубежа, добавили в ведомстве.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский заявил RNS, что многие страны запрещают ввоз потенциально опасной продукции. «Другой вопрос — как это будет все реализовываться и не будут ли наши таможенники «кошмарить». У нас, как всегда, могут возникнуть проблемы при реализации хороших идей», – сказал сенатор.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ