Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

05.04.2019
Тамбовские власти предложили аграриям торговать на бирже зерна

Тамбовским аграриям предложили торговать зерном на бирже, сообщает пресс-служба региональной администрации по итогам конференция «Биржевой рынок зерна».

В пресс-службе пояснили, что биржа — это новый оперативный способ взаимодействия производителя-фермера и покупателя, который даёт возможность аграрию получить финансовые средства под обеспечение в виде зерна. 

По словам первого зампредседателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Лисовского, биржа зерна позволить производителям зерновых культур продолжить эффективную работу в сложных рыночных условиях.

«Ситуация на мировом рынке зерна сегодня сложная - специалисты прогнозируют снижение экспорта зерновых культур в 2019 году примерно на 4%. Внутренний рынок зерна достаточно насыщен. По оценке специалистов, ожидается снижение цены на зерно с одновременным повышением её себестоимости. Соответственно сельхозпроизводителям нужны новые технологические решения, например, такие как биржа зерна», - пояснил Лисовский. 

Специалисты считают, что расширение биржевой торговли на рынке зерна будет способствовать установлению прозрачной цены на сельхозпродукцию. 
 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ