Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

10.10.2017 | https://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%...
Сергей Лисовский: Не удивлюсь, если есть группа лоббистов, которая продвигает эту идею, ведь в отношении охраны животных ничем она не поможет
Комментарий к статье У нас на людей денег не хватает, не то что на кошечек: парламентарии о регистрации домашних животных
С одной стороны закон преследует благие намерения повысить ответственность владельцев за домашних животных. Но, мне кажется, он не принесет желаемого результата. Ответственные люди и так любят своих питомцев, а безответственные все равно будут выкидывать на улицу, если кошка или собака вдруг станут неугодными. 

Провести "перепись домашних животных" действительно будет стоить недешево, а у государства нет денег на проведение такой работы. У нас на людей денег не хватает, не то что на кошечек. В то же время есть группы людей, которые хотят на этом заработать. Это же не бюджет получит деньги, а те, кто будет производить и устанавливать чипы, и деньги это серьезные. И я не удивлюсь, если есть группа лоббистов, которая продвигает эту идею, ведь в отношении охраны животных ничем она не поможет. 

Одним законом невозможно решить все проблемы. Ответственное отношение к животным – это воспитание детей в первую очередь. Мы упустили целое поколение, и даже не одно. Уже и школа не воспитывает, как порой утверждают. Кто-то впитал ценности, а кто-то остался человеком кране ограниченным в плане отношения к животным. А что мы видим в СМИ? Кровь, трупы и убийства. Я не знаю, кем бы я вырос, если бы в детстве мне было позволительно все это смотреть. Порог жестокости психологически в обществе преодолен, и дети не воспринимают это как что-то плохое, скорее как элемент игры. Так что надо начинать с воспитания, а не принятия законов.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ