
Мы потеряли то хорошее, - и в социальном, и в духовном плане, - что было в Советском Союзе. Более того, не просто потеряли, а это все сознательно уничтожалось, поскольку противоречило тому самому обществу потребления, которое у нас хотели создать.
В Курганской области уже собрали 2 млн 78 тонн зерна, при этом обработано 94% площадей. Об этом на заседании правительства региона доложил первый заместитель губернатора — директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.
По его словам, оставшиеся 6% — это 66 тыс. гектаров. «С учетом погоды задача — до конца недели завершить уборочную кампанию», — сказал Пугин.
Напомним, хороший урожай в этом году стал проблемой для Курганской области, поскольку цены на зерно сильно упали, элеваторы заполнены фуражным зерном и вагонов для вывоза урожая не хватает. Местные политики уже попросили помочь с решением проблемы сенатора Сергея Лисовского.