Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

30.05.2017 | http://www.nakanune.ru/news/2017/05/30/22471587
Лисовский выступил перед Курганской областной думой и рассказал о своей деятельности в Совете Федерации

На сегодняшнем заседании Курганской областной думы депутаты ознакомились с информацией члена Совета Федерации ФС РФ Сергея Лисовского о его деятельности в верхней палате парламента. Он сообщил, что выстраивал свою работу в соответствии с поручениями Курганской областной думы и правительства региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы.

В частности, Лисовский рассказал о своей работе в Министерстве сельского хозяйства по субсидированию процентной ставки по приобретению молодняка и обеспечению пожарной безопасности лесов. Сенатор проинформировал о законопроекте о "лесной амнистии" и решении вопросов разграничения земель лесного фонда и сельскохозяйственных земель. По его словам, продолжается работа над законопроектом о безнадзорных сельскохозяйственных животных, совершающих потраву посевов и сельхозкультур. Также сенатор высказался против идеи по разработке законопроекта об ответственном обращении с животными, в котором строительство приютов возлагается на региональные власти.

Кроме того, Лисовский коснулся вопросов сельхозстрахования, повышения цен на сельхозтехнику и некоторых проблем, охватывающих экологические вопросы. В частности, Лисовский выступил против закона об отходах, где речь идет об утилизационном сборе для производителей продуктов питания, использующих упаковку. На его взгляд, данная инициатива в итоге приведет к росту цен на товары.

В своем выступлении он также поблагодарил парламентариев за поддержку его инициативы по ограничению деятельности крупных торговых сетей.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ