Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

25.12.2015 | http://tv.rbc.ru/archive/kapital/567c12e49a79479cea08feb5
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 24 декабря 2015. Гость программы - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Темой  очередного выпуска программы была рыбная  отрасль   страны под углом зрения тех изменений, которые ее  ожидают  в свете решений специального заседания Госсовета в октябре 2015 года.

Состояние отрасли и ее перспективы бесменный Ведущий обсуждал с заместителем  Министра  сельского хозяйства –руководителем  Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым.

Зрителям  программы представилась    уникальная возможность  не только познакомиться  с емкими  выводами участников из разговора, а именно : гость обрисовал суть предполагаемых  изменений словами  –« Вернуть рыболовство на наши берега», а Ведущий –«   Наступает время  забирать рыбу обратно», но и услышать красочные оценки  многих явлений в рыболовстве.

Например, Сергея Лисовского, в ответ на  вопиющий по своей фантосмагоричности рассказ гостя о его недавней командировке в Приморский край, где  в столовой Администрации региона  кормили делегацию рыбного ведомства китайской рыбой – « национализация элит - это не только ликвидация счетов  за рубежом, но и верность своему товару», подчеркивал он.

И  Ильи  Шестакова,  в ответ на замечание  ведущего  о, мягко говоря, не сильном восторге некоторых рыбоводов от новых требований увязки квот на вылов с долей обязательных инвестиций в собственную переработку и суда – « так многие рыбные бароны  давно живут за границей», посмеивался он.

Впечатление на зрителей произведут примеры Ведущего об американских базах в Европе, которые вплоть до иголок и ниток снабжаются  со своей родины в сравнении с российским госучреждениями, спокойно заказывающих  для своих нужд импортную рыбную продукцию. И теоретической (с сарказмом) возможности известным олигархам  получать дотации за «ударность» в судостроении -… строительстве самых больших и дорогих в мире яхт при полной изношенности промыслового флота!

И, конечно же, благодаря точным объяснениям и уточнениям участников программы, труженики отрасли смогут  из первых рук почерпнуть всю необходимую информацию о важных для них решениях Госсовета.

Повтор программы можно будет посмотреть  27.12 в 12:35

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ