Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

01.12.2015 | http://kurgan.er.ru/news/2015/12/1/sergej-lisovskij-vse-obrasheniya-gr...
Сергей Лисовский: Все обращения граждан будут взяты на контроль
664 точки приема граждан по личным вопросам открылись в День рождения Партии 1 декабря в Зауралье

Сегодня, 1 декабря свое 14-летие Партия «Единая Россия» отмечает масштабным приемом граждан по личным вопросам. Такое решение было принято Президиумом Генерального Совета Партии  «Единая Россия». В этом году прием граждан депутаты «Единой России»  ведут не только в региональной и местной приемных Партии, но и в дополнительных точках, чтобы любой гражданин имел шаговую доступность для того, чтобы обратится с решением своих проблем.

Уже с утра в Региональной общественной приемной Партии в Кургане было многолюдно. Здесь вели прием руководитель общественной приемной в Зауралье Александр Сапожников, депутат областной Думы Дмитрий Ильтяков, руководитель фракции «Единая Россия» в Курганской городской Думе Юрий Истомин. Чуть позже к ним присоединился член Совета Федерации, Секретарь Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Лисовский. 

«Чиновники зачастую часто увлечены решением текущих задач и не видят проблем людей. Задача нашей Партии помочь разобраться людям, используя все механизмы влияния на чиновников. Я не говорю, что все чиновники плохие, большой объем работы у них. А мы должны решать конкретные проблемы людей, пользуясь своим правом как Партия, представляющая большинство избирателей», - отметил Сергей Лисовский, начиная прием граждан.

За два часа сенатор внимательно пообщался с десятком посетителей общественной приемной Партии. Люди приходили с вопросами о неправильном, по их мнению, изменению группы инвалидности, с просьбой помочь попасть на прием к врачу, и устроить ребенка в секцию плавания. Педагоги одной из школ Кетовского района обратились с просьбой помочь в оснащении инвентарем кадетского класса, в частности макетами автомата Калашникова. Шли граждане и с предложениями. Один из заявителей предложил законодательно закрепить квоты для местных жителей для работы у арендаторов водоемов на территории  области. Жительница областного центра попросила рассмотреть возможность ограничить рекламу биологически активных добавок и медицинских приборов, особенно по телефонам. Такой схемой пользуются мошенники, продавая пожилым гражданам сомнительные препараты за баснословные деньги. Делегаты от сельских поселений Юргамышского района обратились с вопросом по газификации южной части района.

«Вопросы от людей поступают и общие и частные, есть, которые уже решены положительно. Вопросы все очень важные и нужные. Есть о чем поговорить с минздравом и другими федеральными чиновниками. Такие приемы нужны и нам, представителям Партии, и гражданам. Все обращения мной взяты на контроль, будем добиваться их решения», - отметил Сергей Лисовский в завершении приема.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ