Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

27.11.2015 | http://www.mk.ru/politics/2015/11/27/rosselkhoznadzor-rasskazal-o-kole...
Россельхознадзор рассказал о «колебаниях» из-за турецкой «санкционки» и некачественной продукции

«По Турции был ряд претензий. Безопасность турецкой продукции... была в «колеблющейся» позиции, мы их предупреждали», — цитирует Данкверта агентство «Прайм».

Напомним, что ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев сообщил, что 15% всей турецкой сельхозпродукции не соответствуют санитарным нормам РФ.

Читайте, как санкции против Турции погубят Казань.

Чиновник пояснил, что его ведомство выявило «каналы поставок с поддельными сертификатами через Белоруссию... и готовилось закрывать ввоз продукции с турецкими сертификатами, кроме двух портов — Калининградского и Новороссийского».

Речь здесь, судя по всему, идет о товарах из стран, попавших под российское продовольственное эмбарго. Во всяком случае, об этом же рассказал изданиюZnak.com сенатор от Курганской области Сергей Лисовский. По его словам, через Турцию в Россию приходили товары из Греции и с Балкан, на которыеРоссия наложила свои «антисанкции».

Читайте, как Турция пригрозила России Карабахом.

При этом Лисовский замечает, что в случае, если правительство распространит теперь продэмбарго и на Турцию, то в России «по плодоовощной продукции будет некоторый дефицит, выбор сократится. Однако цены вряд ли поднимутся, поскольку Турция поставляла свою продукцию уже по достаточно высокой цене».

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ