Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

24.11.2015 | http://urfo.org/kurgan/549616.html
Зауральские аграрии будут обрабатывать земли, полученные у Минобороны

Курган, Ноябрь 20 (Новый День, Марина Шашкова) – Депутаты Курганской областной Думы сумели добиться решения о передаче земельного участка, находящегося в собственности Минобороны РФ, в собственность Далматовского района. Об этом корреспонденту «НД» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

По данным источника, в 2014 году председатель областной Думы V созыва Владимир Хабаров обратился к представителю в Совете Федерации от зауральского парламента Сергею Лисовскому с просьбой оказать содействие в ускорении процесса передачи участка площадью 19,6 тысяч га в муниципальную собственность Далматовского района. Сенатор, в свою очередь, обратился с соответствующей просьбой в Министерство обороны РФ.

В настоящее время вопрос решен положительно, издан приказ Минобороны о передаче земли в собственность муниципалитета. Эту землю планируют включить в сельхозоборот, чтобы увеличить посевные площади зерновых и кормовых культур и создать новые рабочие места для жителей близлежащих населенных пунктов, отмечают в пресс-службе областной Думы.

© 2015, РИА «Новый День»
http://urfo.org/kurgan/549616.html

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ