Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

19.11.2015 | http://regions.ru/news/2565756/
Сергей Лисовский: Налоги часто становятся у нас инструментом не развития, а поборов
Комментарий к статье Посадили человека - кому от этого легче? - парламентарии об уголовной ответственности за уклонение от уплаты взносов
Я не приветствую появление такого законопроекта. Во-первых, сейчас, конечно, не время предлагать подобные меры. А во-вторых, у нас правительство, вместо того, чтобы думать, как помочь предпринимателям и их развитию, все думает, как побольше содрать с них налогов. Так можно дойти и до того, что скоро уже не с кого будет их получать! 

Зачастую предприятия не платят взносы в эти фонды лишь потому, что у них просто нет денег. Некоторым денег сегодня едва хватает на зарплаты работникам. 

У нас с налогами вообще очень много глупостей. Например, предприятие заключает какой-то контракт, делает работу, подписывает акт, но потом по каким-то причинам задерживает выплаты по контракту. Но при этом НДС оно должно уплатить сразу, еще не успев получить деньги. 

К сожалению, у нас налоги, вместо того, чтобы стать инструментом развития государства, часто превращаются в инструмент поборов и, наоборот, разрушают экономику нашей страны. 

Как показывает практика, ужесточение налогового законодательства не ведет к увеличению платежей в бюджет, а зачастую ведет даже к их снижению. При резком усилении налоговой нагрузки многие предприятия, вместо того, чтобы пытаться выжить, будут просто банкротиться. 

Поэтому нашему государству давно нужно задуматься о своем подходе к налогам. От того, что мы будем больше придумывать всяких налоговых платежей, денег в бюджете больше не появится, а скорее всего наоборот.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ