Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

19.11.2015 | http://www.kurganoblduma.ru/about/press/news/news_detail.php?ELEMENT_I...
Обращение зауральских парламентариев услышано в Москве

Вопрос передачи высвобождаемого недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации в собственность субъектов РФ или муниципалитетов, который решается сейчас в целом по стране, актуален и для Курганской области. В Далматовском районе в собственности Минобороны находился земельный участок площадью 19,6 тыс. га, не использовавшийся для сельхозпроизводства. 

В 2014 году Председатель областной Думы V созыва Владимир Хабаров обратился к представителю в Совете Федерации от зауральского парламента Сергею Лисовскому с просьбой оказать содействие в ускорении процесса передачи данного участка в муниципальную собственность Далматовского района. Сенатор, в свою очередь, обратился с соответствующей просьбой в Министерство обороны РФ.  

В настоящее время этот вопрос решен положительно, издан приказ Минобороны о передаче земли в собственность муниципалитета. Сейчас эту землю необходимо включить в сельхозоборот, что позволит увеличить посевные площади зерновых и кормовых культур и создать новые рабочие места для жителей близлежащих населенных пунктов.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ