Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

10.11.2015 | http://vmeste-rf.tv/news/133559.do
РОССИЙСКОЕ ПРИРОДООХРАННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НУЖДАЕТСЯ В ДОРАБОТКЕ – ЛИСОВСКИЙ

Российское природоохранное законодательство заметно отстает от современных требований, заявил сенатор Сергей Лисовский на открытии промышленно-экологического форума "РосПромЭко".

В качестве примера он привел ситуацию с переработкой мусора. Год назад парламентарии приняли ряд важных документов, в том числе закон "Об отходах производства и потребления". Однако документ остался рамочным, для его развития необходимо как можно быстрее разработать и принять нормы прямого действия. К тому же, по словам Лисовского, выполнению закона мешает режим экономии, введенный правительством.

"Принятие жестких законов экологических требует расходов - это такой экономический аспект. Но эти расходы окупятся сторицей, если посмотреть хотя бы даже в среднесрочной перспективе, я уж не говорю в долгосрочной. К сожалению, правительство иногда принимает решения, которые основаны на сиюминутных проблемах - вот сегодня нет денег, значит давайте не будем это делать. Понятно, что вопрос бюджетирования - серьезный вопрос. Но хотя бы наметить пути решения и наметить тот план, который требует реализации, - вопрос времени, конечно, но это необходимо сделать", - сказал первый заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ