Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

09.11.2015 | http://regions.ru/news/2564679/
Сергей Лисовский: Стремление к справедливости, равенству и братству заложено в любом нормальном человеке
Комментарий к статье Десять дней, которые потрясли мир: парламентарии об Октябрьской революции
В 1917 году в России был организован грандиозный проект, который, к сожалению, экономически мало был просчитан. В нем было больше эмоциональности и, скажем, душевного порыва. К сожалению, этим воспользовались люди, которые были далеки от революционного романтизма. Мы знаем, что так часто бывает в истории. В результате великие идеи были дискредитированы и мы получили то, что получили. 

Ну а стремление к справедливости, к равенству, братству – все это заложено в любом нормальном человеке. Сегодня многие страны, такие как Норвегия, Франция и другие, движутся в направлении социалистических государств. Другой вопрос, что к власти нередко приходят не очень образованные в плане экономики люди, да и коррупция существует в любой стране, независимо от устоявшегося там строя. И вот эти мелочи, как говорил Ленин, оказываются решающими. 

А по сути, то, что было заложено даже в экономической системе СССР при Сталине, это все реализуется в ряде государств и сейчас. Америка – это практически тот же Советский Союз, только с элементами капитализма. Почти вся экономика там управляется государством, происходит полное государственное регулирование деятельности всех крупных компаний. Все, что было заложено в советские годы в социальной сфере, в системах здравоохранения и образования, большинство стран реализуют сегодня у себя. 

Думаю, что со временем процессы глобализации, а также развития открытого информационного пространства приведут весь мир к необходимости выбора между диктатурой и социализмом.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ