Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

28.10.2015 | http://rbctv.rbc.ru/archive/kapital/562949997886546.shtml https://yout...
Выпуск программы Сергея Лисовского «Капитал» на РБК 27 октября.

Гостем ведущего в очередном  выпуске программы был Руководитель Федерального агентства  РФ по туризму Олег Сафонов.

        Беседа участников позволила  зрителям представить  структуру постиндустриальной отрасли хозяйства, которая в некоторых странах является одной из главных по вкладу в их ВВП,-  массовую услугу населению с известной аббревиатурой - « ТУРИЗМ».

Включающая в себя три составляющих – туризм внутренний, въездной и выездной, эта услуга в современной России должна стать  важной в курсе на освобождение страны от сырьевой зависимости.

  Приведя цифры о значительном превышении вывозимых от услуги средств над ввозимыми и внутренними  и сокращении на 33% в то же время выездного туризма из-за кризиса в последний год, О. Сафонов в разговоре, при этом, выразил надежду на рост внутреннего и въездного туризма за счет государственно-частного партнерства.

В таком партнерстве, указал он,  государство берет на себя обеспечение объектов  туризма инфраструктурой, а частный бизнес,  всем остальным для обеспечения качественного  конечного турпродукта.

Сергей Лисовский поддержал этот курс Федерального агентства, при этом предостережа от общей тенденции в сфере услуг в стране « Стричь овцу, когда шерсть еще не выросла». Имея в виду настрой,  брать с туристов так называемый  «курортный сбор», без предоставления взамен качественных услуг .

Дискуссанты  согласились, что при создании инфраструктуры нельзя забывать о системности в реализации проектов, в том числе и такого их элемента как  подготовка персонала.

Под этим углом зрения зрителям будет интересен затронутый  в программе пример  одной их жемчужин внутреннего туризма – алтайской Белокурихи.

Повтор программы можно будет посмотреть  в среду 23:35, субботу 19:05 и воскресенье 12:35.

https://youtu.be/ZVwNttih5GE

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ