Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

16.10.2015 | http://regions.ru/news/2562872/
Сергей Лисовский: Я разгружал вагоны
Комментарий к статье Студенты в России работают, а иногда подучиваются: парламентарии об отказе кабмина повышать стипендии
Считаю, государство должно платить и индексировать стипендии. Хотя во время учебы мне тоже приходилось подрабатывать. Моим место была овощебаза, где я разгружал вагоны. С тех пор я знаю, что такое ввосьмером разгрузить вагон картошки верхом - очень тяжело. Притом что мы учились тогда по-настоящему – мои занятия заканчивались в районе 7 часов вечера, а потом еще работа! 

Но я учился, не сбавлял темп, потому что получал повышенную стипендию – 75 рублей – хорошие деньги по тем временам. Вот я и стремился к высоким отметкам – повышенная стипендия была моим стимулом. Вывод: если мы будем стимулировать студента зарабатывать через учебу – это одни знания и один уровень специалистов, а если будем его стимулировать зарабатывать на стороне, а потом за деньги сдавать экзамены – это, понятное дело, совершенно другие знания и совершенно другой уровень специалистов. Где какой, думаю, ясно. 

А представители правительства действуют несогласованно. Одна из причин - неясность с финансированием. Вот каждый и принимает решение, исходя из собственной логики.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ