Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

29.09.2015 | http://regions.ru/news/2561286/
Сергей Лисовский: Противостояние капитализма и коммунизма переросло в противостояние протестантства и православия
Комментарий к статье Там пропаганда, а у нас – правда: парламентарии о выступлении Путина на Генасссамблее ООН
Я бы не рассматривал речь Путина отдельно. Особенно ярко она смотрится на контрасте с речью Обамы. Вообще речи Путина и Обамы на Генассамблее ООН можно назвать эпохальными. Они завершили, можно считать, целую эпоху. Если раньше шло противостояние двух идеологий - капитализма и коммунизма, то сегодня оно переросло в противостояние двух религий – протестантства и православия, но не на уровне отправления культа, а на уровне мировоззрения. 

Как известно, протестантство предполагает прагматичный подход к вещам. Православие же призывает не забывать, в первую очередь, морально-нравственные ценности. 

Лейтмотив выступления Обамы – демократия, во имя которой допустимы любые шаги. На самом деле, это такая протестантская доктрина - ради веры позволено все. Путин же во главу угла ставит православные ценности, где главным является человек. Обама упирает на диктат во имя одной самой правильной, на его взгляд, точки зрения, Путин – на закон, легитимность власти, говорит о разности всех народов и призывает учитывать мнения всех. Безусловно, Путин победил в этой "дуэли" выступлений. Победа его еще и в том, что Обама не понимает сути этого столкновения, действует по своей стандартной схеме: мол, мы самые-самые, поэтому должно быть вот так. Путин же понимает, и в этом его сила.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ