Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

17.09.2015 | http://regions.ru/news/2560166/
Сергей Лисовский: Лучше протестовать чаще и спокойнее, чем раз в сто лет, но зато так, что страна потом очень долго «икает»!
Комментарий к статье Лучше за рубль лежать, чем за два бежать: парламентарии о возможности массовых акций протеста
Действительно, наши люди в большинстве своем не готовы ходить на акции протеста – они считают, что этим ничего не добиться. Но это и опасно! Не идет спад напряженности в обществе, говоря языком механиков, не стравливается давление. Прорывает, когда уже переизбыток. 

В Европе же даже что-то малозначимое, но не устраивающее какие-то категории населения, оборачивается демонстрациями, что дает и обществу проявить себя, и заставляет чиновников внимательнее относиться к потребностям людей. А то народ сидит молчит, власть думает, что все хорошо, а на самом деле зреет буря. Потому я считаю, что лучше протестовать чаще и спокойнее, чем раз в сто лет, но зато так, что страна потом очень долго «икает»! 

А катализатором, что наглядно демонстрирует история нашей страны, может быть любая мелочь, какое-то событие, которые напрямую и не связаны с причиной будущего возмущения, но они, в свою очередь, что-то еще сдвинули, и пошло-поехало. 

Одним словом, в любой системе должна существовать обратная связь. Как известно из законов физики, отсутствие обратной связи приводит к накапливанию напряжения, в результате чего происходит слом системы и возникают чересчур серьезные ситуации.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ