Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

12.09.2015 | http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/society/28831-28831.html
Необычная лекция. Сергей Лисовский пообщался со студентами КГСХА. Новость подробнее: http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/society/28831-28831.html

Студенты Курганской сельскохозяйственной академии 10 сентября стали слушателями необычной полуторачасовой лекции. Преподавателем выступил представитель областной Думы в Совете Федерации Сергей Лисовский.

11 сентября 2015

«Я работал в Московской, Тульской, в Орловской, Курской областях. Везде были проблемы со специалистами-зоотехниками. Это говорит о том, что профессия востребованна. Если вы действительно профессионалы, то вы всегда сможете найти достойную работу и себя обеспечить», – говорит представитель Курганской областной Думы в Совете Федерации Сергей Лисовский.

Лектор отметил, что профессии, которые студенты осваивают в КГСХА, являются стратегическими. «С одной стороны, это хорошо для вас. Вы сможете обеспечить хорошую, достойную жизнь и вы знаете, что у вас есть к чему стремиться. Но если вы будете просто профессионалами и не будете учитывать ряда факторов, вы можете проиграть на этом рынке», – объясняет Сергей Лисовский.

Начинающие зоотехники, агрономы, инженеры, технологи и экономисты  остались довольны. Для них такое общение – это бесценный опыт. По словам первокурсницы факультета биотехнологии Ксении Зубакиной, такие встречи позволяют поближе познакомиться с людьми, которые давно работают в сфере сельского хозяйства и уже достигли определенных  успехов. «Можно взять на вооружение их профессиональные качества. Считаю, что деньги сегодня решают далеко не все, поэтому всегда нужно быть уверенной в себе и надеяться только на свои знания», – рассуждает девушка. Такого же мнения придерживается будущий инженер Владислав Мальцев. «Очень приятно, что к нам приехали такие высокопоставленные гости. Узнал много нового, получил массу положительных эмоций. Сенатор много говорил, что нужно хорошо учиться, вкладывать душу в свое дело. Мне приятно, что он подтвердил мою точку зрения. Я даже сам все записывал на камеру, а после лекции у крыльца вуза сфотографировался с Сергеем Федоровичем», – листая снимки на своем фотоаппарате, с улыбкой спешно рассказывает молодой человек.

Сергей Лисовский покидал в этот день стены сельхозакадемии в хорошем настроении. Как он говорит, встречи с молодежью всегда заряжают его энергией: «Я видел живые глаза, живую реакцию. Если человек хочет узнать что-то, хочет получить образование, он его получит. Проблема бывает зачастую не в том, что плохое образование, проблема часто бывает в том, что люди ленятся его получать. Здесь я вижу у людей желание получить профессию. Их волнует востребованность этой профессии».

Сергей Лисовский подчеркнул, что при выборе профессии главное – не прогадать. Студенты сельхозакадемии, по его мнению, попали в точку, потому что сегодня в стране делается все возможное для того, чтобы село развивалось.

Екатерина Черепанова.
Новость подробнее:http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/society/28831-28831.html

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ