Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

10.09.2015 | http://regions.ru/news/2559513/
Сергей Лисовский: людей нельзя преследовать после погашения судимости
Комментарий к статье Лучше сразу застрелите! - парламентарии о лишении чиновников-коррупционеров пенсии по выслуге лет
Я возглавляю отделение «Единой России» в Кургане, у нас партия приняла решение не выдвигать на выборы людей с судимостью, причем неважно, за что она была, когда, снята - не снята. 

Получается, что многие люди, совершившие что-то неправильное по молодости – хулиганский поступок, подрались – и у них есть за это судимость, которая, кстати, давно снята, выпадают из выборного процесса. Но они могли же и по делу подраться. Тем более и сейчас являются реальными лидерами: избиратели им доверяют, по одномандатным округам побеждают. О чем это говорит? О том, что нельзя одинаково подходить ко всем, имевшим судимость. 

Люди меняются, следствия и суды тоже не всегда объективны, а таким вот огульным подходом мы отсекаем талантливых и способных. В тоже время тот, кто нигде не «засветился», потому что и женщину в свое время не защитил и свою честь не отстоял, анкету имеет чистую, однако по сути он - тихий негодяйчик, зато по анкете – самый приемлемый кандидат! 

Людей надо сажать за дело и не преследовать после погашения судимости. И невредно подумать также над степенью честности судов: разве все наши суды выносят честные, безупречные вердикты? А то получается, что все чиновники – коррупционеры, а все суды – совершенны!
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ