Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

03.09.2015 | http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/society/28681-28681.html
«Это абсолютно новые технологии». Птицефабрика «Боровская» модернизирует производство Новость подробнее: http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/society/28656-28656.html

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 2 сентября посетил с рабочим визитом ОАО «Агрофирма Боровская». Вместе с главой региона на модернизируемом производстве побывали член Совета Федерации РФ Сергей Лисовский, депутат областной Думы Евгений Кафеев, первый заместитель губернатора Сергей Пугин.

Вчера в 17:56

На «Боровской» сейчас одновременно идет модернизация производства и продолжается выпуск продукции. Грандиозный инвестиционный проект, над которым работает специализирующееся на производстве и переработке мяса птицы ЗАО «Агрофирма Боровская», предполагает масштабную реконструкцию производства в течение 2012 - 2018 годов.

Алексей Кокорин пообщался с представителями трудового коллектива птицефабрики.

«Птицефабрика - это основное для области предприятие по производству и переработке птицы. Здесь произошли грандиозные изменения. Это абсолютно новые технологии, совсем другие условия работы, - подчеркнул во время встречи Алексей Кокорин. Глава региона также заявил, что в 2016 году в Курганской области начнется реализация программы по строительству и реконструкции автодорог к производственным предприятиям сельскохозяйственного назначения.

«Одна из наших задач – обеспечить нормальные условия для перевозки и доставки сельскохозяйственной продукции», - подчеркнул Алексей Кокорин.

Сенатор Сергей Лисовский отметил, что с реконструкцией производства на птицефабрике «Боровская» в Курганской области появилось новое современное производство, где используются самые передовые технологии.

«Это яркий пример импортозамещения, - сказал он. – Более того, раньше мы везли много подобной продукции из центральной России, теперь у нас в Зауралье есть собственное производство. Я уверен, что у фабрики большое будущее, она способна обеспечить мясом птицы не только Курганскую область, но и другие регионы».

По словам генерального директора «Агрофирмы Боровская» Ирины Корниенко, к сентябрю 2015 года вложенные в реконструкцию птицефабрики инвестиции составили 670 миллионов рублей.

На первом этапе реализации проекта проведена модернизация 6 залов птичников бройлерного цеха, заменено оборудование в племенном цехе и в цехе переработки, построен и оборудован убойный цех. В июле на птицефабрике запустили в эксплуатацию паровую котельную.

Первый этап инвестпроекта предполагается завершить в декабре 2015 года.  Общая сумма программы модернизации оценивается почти в 3 миллиарда рублей. Проект предусматривает увеличения объемов производства продукции с 8,2 тыс. тонн до 23,2 тыс. тонн в год. В ближайшие два-три года производство птицефабрики прирастет новыми инкубатором, зерносушильным комплексом, шестью птичниками, складскими помещениями  для хранения зерна.

Сергей Игнатов.
Новость подробнее:http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/society/28656-28656.html

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ