Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

03.11.2011
С днем народного единства!

Дорогие зауральцы!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Искренне поздравляю всех с этим праздником!

Этот день призывает нас отдать долг памяти героическому прошлому нашего государства и дань благодарности освободителям России. События того времени покончили с так называемым «Смутным временем» – глубочайшим кризисом, поразившим наше государство, который мог закончиться установлением иностранного господства. Глубоко символично, что через три дня мы отметим 70-летие  Парада на Красной площади, когда враг стоял у стен столицы, показавшему миру еще раз, что наш единый народ непобедим!

   России пришлось пройти через многие испытания. В историю нашей страны вписаны суровые страницы – войны, разруха, нищета. Не раз народ оказывался в состоянии гражданской войны, когда брат шел на брата, когда стороны отстаивали свои взгляды с оружием в руках.

Но способность россиян подняться над междоусобицами и конфликтами ради общей цели принесла  нашему государству   много побед возможность стать  сильной и процветающей державой, без которой нельзя представить наш мир.  

И  все это - благодаря сплоченности и единству наших людей всех поколений и национальностей!

Именно народное единство помогает преодолевать трудности, позволяет созидать, строить и новую экономику, и новое общество.
Всему человечеству известно, что мы, россияне, сильны своей взаимопомощью в трудную минуту. И сегодня всех нас таких разных связывает одно стремление - видеть Россию свободной, сильной и процветающей.

В настоящее время стране брошен новый вызов: в условиях мировой  нестабильности преодолеть последствия кризиса, провести модернизацию экономики, создать комфортные условия для жизни всех россиян, чтобы стать ведущей силой  современного мира. К этому нас призывает Президент, Дмитрий Анатольевич Медведев. К этому стремится и партия «Единая Россия» во главе с Владимиром Владимировичем Путиным.

Но,  один в поле не воин. И сегодня без вашей поддержки, сплоченности в единый кулак, понимания, помощи, уважаемые земляки, нам не построить то будущее, о котором мы мечтаем!

Вот почему так необходим сегодня этот общенациональный праздник 4 ноября, чтобы каждый россиянин – на каком бы языке он ни говорил, какую бы веру ни исповедовал – почувствовал себя частью огромной страны, с которой связана его жизнь и жизнь его родных и близких.

В этот день позвольте пожелать всем вам человеческого счастья, терпимости по отношению друг к другу, уважения со стороны окружающих, стабильности в жизни и веры в будущее сильной, единой России!

 

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ