Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

01.09.2015 | http://kurgan.er.ru/news/2015/9/1/v-ketovo-otmetili-den-sela/
В Кетово отметили День села

В минувшие выходные кетовчане отметили День села. С утра на центральной площади села развернулись торговые палатки, сцена, выставка муниципальных образований и крупнейших предприятий Кетовского района.

 Поздравить жителей села приехал члена Совета Федерации, Секретарь Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Лисовский. «Замечательно, что существуют такие праздники, – отметил Сергей Лисовский, - Мы видим, как здесь много людей, много детей, мы стоим у стендов крупнейших сельскохозяйственных предприятий района, а это значит, что Кетовской район живет и развивается. Именно с возрождения российского села и начинается возрождение России. Важно, что люди никуда не уезжают отсюда, а живут и работают на своей земле».

В один из своих предыдущих визитов в Кетово Сергей Лисовский пообещал сделать сюрприз к празднику кетовчанам, и слово свое сдержал. Сенатор приехал не один, а вместе со своим хорошим другом, однокашником, известным исполнителем Владимиром Маркиным.  В течение часа музыкант радовал собравшихся на площади исполнением полюбившихся всем песен.

В это время почетные гости обошли выставку муниципальных образований и побывали на стадионе села Кетово, где ведется масштабная реконструкция. Здесь выступали юные воспитанники кетовских спортивных секций и клубов. Окончательно стадион будет сдан в ближайшее время.

Кроме Кетово 29 августа День села отмечали в Колташево и Большом Чаусово. Сергей Лисовский также поздравил сельчан с праздником, а Владимир Маркин порадовал своим творчеством.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ