Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

13.08.2015 | http://pravdaurfo.ru/news/118163-zaurale-popalo-v-osobyy-monitoring-pr...
ЗАУРАЛЬЕ ПОПАЛО В ОСОБЫЙ МОНИТОРИНГ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

За регионом следят из-за сложной бюджетной ситуации

Первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин рассказал об основных направлениях развития региона. В частности, речь шла о повышении доходности бюджетов. При этом замглавы отметил, что Зауралье взято на особый контроль в правительстве РФ.

По словам вице-губернатора, уровень бюджетной обеспеченности Курганской области составляет 0,67. По данным Министерства финансов РФ, в Свердловской области этот показатель составляет 1, в Челябинской – 0,8. Для выравнивания бюджетной обеспеченности руководство региона провело встречи в правительстве России.

«Губернатором проведены встречи на высоком уровне – с первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым, результатом стало поручение взять на особый контроль Курганскую область: постоянно держать в системе мониторинга, следить за поступлением доходов и за исполнением бюджета», – сказал Сергей Путмин.

Напомним, глава Зауралья Алексей Кокорин обсуждал проблемы региона с премьер-министром Дмитрием Медведевым, также встречался с министром финансовАнтоном СилуановымКак ранее сообщала «Правда УрФО», у Курганской области складывается крайне сложная ситуация с исполнением бюджета. На фоне банкротящихся предприятий и массовых сокращений людей региональные власти требуют от муниципалитетов исправления ситуации, в то время как ключевые решения, по мнению экспертов, находятся в компетенции областных чиновников.


ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ