Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

05.08.2015 | http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/sport/28043-28043.html
Мягкий пол и душевые. В Садовом обновили школьный спортзал. ВИДЕО

Мягкий пол и душевые. В Садовом обновили школьный спортзал. ВИДЕО

Для школьников села Садового Кетовского района отремонтировали спортивный зал. Сюда, чтобы оценить качество работ, прибыла рабочая группа во главе с представителем от Курганской областной Думы в Совете Федерации РФ Сергеем Лисовским. Напомним, что на прошлой неделе в Кургане состоялся круглый стол, по итогам которого было принято решение посетить все ремонтируемые сельские спортзалы и составить список добросовестных подрядчиков.

3 августа 2015

В сельской школе учатся почти тысяча детей, многие их них имеют достижения по различным видам спорта  –  наградной стенд учебного заведения украшен множеством спортивных кубков и медалей.

Много лет небольшой спортивный зал находился в плачевном состоянии, но в 2014 году он попал в программу «Детский спорт», и осенью в школе начались масштабные работы. «За два месяца мы с подрядчиком уложились, – рассказывает директор Садовской школы Юлия Степанова. – Работали с 8 утра до 8 вечера».

За это время в спортзале  заменили освещение, уменьшили по формату окна и вставили стеклопакеты, установили стеновые протекторы (мягкая защита от ударов о стены), отремонтировали пол. На ремонт потратили один миллион рублей. «Чуточку больше сделал для нас подрядчик, чем мы запланировали в смете. Он отремонтировал нам раздевалки и поставил новые душевые кабины», – добавляет Юлия Степанова.

Все члены рабочей группы отметили, что к ремонту директор и подрядчик подошли основательно, работы проведены качественно и деньги потрачены не зря.

«Сейчас уже есть понимание: что делать, как делать и для чего делать. В таком деле нужна системность, – резюмирует депутат Курганской областной Думы Евгений Кафеев. – Не каждый директор или глава района представляют, как качественно провести ремонт спортзала. Мое предложение – чтобы следующие школы и стадионы, которые попадут в эту программу, ремонтировались по составленному рабочей группой типовому техзаданию. Да и подрядчику оно тоже пригодится. Наша задача ведь не просто отремонтировать спортзалы, они должны эффективно использоваться с утра и до вечера. Помимо школьных уроков физкультуры, необходимо, чтобы здесь открывались спортивные клубы, секции. И вот тогда однозначно будет эффект».

 

«Прекрасный зал. Приятно, что в наших деревнях и селах начинают появляться такие спортивные сооружения, – говорит Сергей Лисовский. –  В прошлом году по этому проекту было отремонтировано 40 спортивных объектов, в этом году – 30. Также эта работа продолжится и в следующие годы. Поэтому есть уверенность, что мы все спортивные залы области приведем в порядок».

Сейчас в планах включить в эту программу ремонт спортивных сооружений не только в селах, но и в малых городах. Что же касается Кетовского района, то в этом году здесь приведут в порядок залы в Кетове и в Барабе.

Надежда Богомягкова. Фото Александра Кадникова.
Новость подробнее:http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/sport/28043-28043.html


Новость подробнее:http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/sport/28043-28043.html

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ