Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

22.07.2015
Анонс программы Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК 23.07.2015

В условиях необходимых задач по модернизации и импортозамещению в стране, новое дыхание приобретает  старый и  больной российский  вопрос о возможности соединения научной инновационной деятельности  на предприятии и его  текущих задач  по  рентабельности  на рынке.

Всем известно, что по многим понятным причинам, путь  к его решению в массовом порядке пока найти не удается.

Тем поразительнее обещает быть для зрителей пример исключения, который  должен всех обрадовать.

Гостем  Сергея Лисовского будет человек этого Пути, одновременно крупный в своей области ученый, доктор технических наук, профессор и успешный  бизнесмен, -Генеральный директор  Курганского предприятия « Сенсор» Кузнецов Виктор Павлович.

Ожидается, что он презентует реальный пример  успешного сотрудничества науки и производства, который может стать  маячком  для российской экономики, особо для ее малых городов и  мест без нефти и газа.

Также как и примером  малого бизнеса, который может встраиваться как «сподручник» крупных производств и НАУЧНОСТЬ его будет  гарантией  экономической эффективности.

Для многих будет открытием, что  Курганская область считается «арматурной» столицей России.

Зрители узнают о  том, что на самом деле означает термин «арматура» и о создаваемом  в Курганской области гигантском  арматурном  кластере, о наукоемкой промышленности в целом в условиях антироссийских санкций.

Не останется в стороне и такой болезненный вопрос, как желание молодежи идти в прикладную науку и общая проблема кадров в технологической сфере.

Вероятно, не оставят равнодушными мнения участников о том, как создать цепочку от - «чему учить» до «сколько будет зарабатывать» вчерашний студент.

Обо всем этом, Вы сможете узнать в ближайшем выпуске программы «Капитал» на телеканале РБК в четверг, 23 июля в четверг  в 12.35.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ