Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

10.07.2015 | http://vmeste-rf.tv/news/116379.do
СФ БУДЕТ ТЩАТЕЛЬНО МОНИТОРИТЬ ПОПРАВКИ В ЗАКОН "О ВЕТЕРИНАРИИ"

Минсельхоз сможет утверждать единые для рынка ветеринарные правила, требования и процедуры. Поправки к закону "О ветеринарии" одобрила верхняя палата парламента.

Изменения, в частности, ввели электронную ветеринарную сертификацию. Это даст возможность создать единую информационную систему качества продукции и повысит пищевую безопасность страны.

"Все профессиональные союзы, все добросовестные производители за электронную сертификацию. Только она позволит реально отследить сырье. Проблема состоит в том, что у нас никто не знает из какого сырья (и где это сырье произведено) и где произведена та же колбаса, те же котлеты, те же пельмени, то же детское питание, которое едят наши с вами дети. Только электронная сертификация позволяет это сделать", - уверен первый заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

Ожидается, что принятые поправки позволят создать национальную систему контроля над всей животноводческой продукцией - от производства до реализации конечному потребителю.

Кроме того, уменьшатся административные барьеры и финансовые затраты сельхозпроизводителей, а также объемы контрафактной продукции.

Поправки в закон о ветеринарии одобрены сенаторами на определенных условия. Как отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, в течение полгода новый документ подвергнется мониторингу со стороны верхней палаты парламента. 

Совет Федерации, Законы, АПК

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ