Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

02.07.2015
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 2 июля 2015. Гость программы _ Руководитель ТСР Андрей Юрьевич Бельянинов.

В очередном выпуске программы « Капитал» разговор с гостем – Руководителем Таможенной службы России    А.Ю. Бельяниновым  касался   состояния таможенного дела в стране на современном этапе  импортозамещения и осуществления налогового маневра.

Зрители, благодаря тонкому замечанию ведущего  о  тревожности словосочетания « налоговый маневр» для массвого сознания, смогут развеять свои страхи, узнав о сути этой  меры  как переносе части платежей добывающих кампаний с таможни в налоговые органы с целью стимулирования  вторичной переработки.

Во многом новой для аудитории будет констатация роли таможни не только как сборщика разного рода платежей, причем в размере половины всех поступлений в бюджет государства,  а экономического мегарегулятора, который серьезно регулирует экономические процессы в целом.

Привлекут  внимание  пассажи гостя о «неудобных колючих русских вопросах» западным коллегам о необъяснимых пропажах общих средств за перевозки и спорах с автоперевозчиками, отстающих в переходе на современные методы работы на границах.

Особо интересными будут для зрителей   противоречивые истории участников о последствиях создания Таможенного союза.

А именно. Со стороны ведущего - на примере ликвидации таможни на границе с Казахстаном в Петухово в Курганской области, которая привела к серьезным сложностям для экономики Зауралья, со стороны гостя-примера с Киргизией, которой надо, по его словам со ссылкой на Президента этой страны, отдавать долги в заботе об иммигрантах в ответ на заботу киргизов об эвакуированных в годы войны.

Смена ролей – выступление сенатора в роли прагматичного экономиста, а гостя в роли общественного деятеля, придаст просмотру программы многозначительную интригу.

Она же оттенит факт, который отметит Сергей Лисовский.

В таможне в последние годы  произошли значительные позитивные изменения, что многие люди замечают даже на бытовом уровне.

Повтор программы можно посмотреть в Пятницу  3 июля в вечерний прайм-тайм и на сайтах РБК и С.Ф. Лисовского.

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ