Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

30.06.2015 | http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/politics/27346-27346.html
На выборы в областную Думу зауральские единороссы пойдут обновленной командой. ВИДЕО Новость подробнее: http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/politics/27346-27346.html

Как и ожидалось, список был сформирован в соответствии с результатами предварительного Открытого голосования, которое состоялось в Зауралье в апреле. Напомним, что каждый житель региона имел возможность  проголосовать, участие в Открытом голосовании приняло около 78 тысяч жителей Зауралья.

По итогам состоявшегося на конференции тайного голосования для участия в осенних выборах, 62 кандидатуры включены в партийные списки и 17 кандидатов пойдут по одномандатным избирательным округам. В составе кандидатов от «Единой России» по единому округу и одномандатным избирательным округам – 49 человек (62%) – это члены партии, 6 человек – сторонники партии, 24 человека (30%) –  беспартийные. Около четверти кандидатов – представители молодежи (до 35 лет). 90% кандидатов «Единой России» – с высшим образованием.

В списке кандидатов, баллотирующихся от Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» в областной парламент, много новых лиц. Лидером общерегионального списка выступит губернатор Зауралья Алексей Кокорин. Вместе с ним в эту часть списка попали депутат Государственной Думы Александр Ильтяков и генеральный директор ЗАО «Картофель» Александр Немиров. В партийном списке кандидатов –  ученые, врачи, учителя, студенты, представители предпринимательского сообщества, руководители предприятий и специалисты, лидеры общественных движений. На слуху такие имена, как Сергей Муратов, председатель совета директоров НПО «Курганприбор»; Дмитрий Ильтяков, генеральный директор мясоперерабатывающего предприятия «Велес»; Олег Попов, генеральный директор ОАО  «Газпром газораспределение Курган».
Также впервые единороссы включили в состав кандидатов представителей молодежных организаций: член Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Станислав Бессонов, член Общественного совета «Молодежное правительство» Курганской области Сергей Лоськов, руководитель общественной организации «Добровольная народная дружина города Кургана» Антон Каргаполов.

Окончательно списки утверждались Генеральным советом партии в Москве, в процессе согласования были внесены некоторые коррективы. Неожиданным стало заявление о снятии своей кандидатуры из списка кандидатов по Притобольному одномандатному округу депутата трех последних созывов Александра Сапожникова,  причина – личные обстоятельства. В список вместо Сапожникова  включили другого действующего областного депутата – Марата Исламова.

 «Я понимаю, что у меня намечается огромный вал работы с людьми, так как округ для меня новый. Здесь очень много социальных, хозяйственных проблем. Но у меня есть достаточно большой опыт в решении этих вопросов. И я готов пахать, пахать и пахать…», – говорит Марат Исламов.

Лидер зауральских единороссов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лисовский пойдет в Кетовскую региональную группу. Это установка центральных органов партии – округов региона. Отметим, что в списке кандидатов по Кетовскому округу вместе с Лисовским – депутаты Евгений Кафеев и Татьяна Воинкова, а также член Общественной палаты Станислав Бессонов.  В Рябковском округе по одномандатному округу идет действующий депутат Елена Воронович, первым номером в списке выдвинута главврач железнодорожной больницы Валентина Костина.

«Мы внимательно подошли к подбору кандидатов, максимально используя результаты предварительного голосования, в котором могли участвовать широкие слои населения. Я считаю, что Открытое голосование прошло успешно и стало примером для других регионов, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Лисовский.

На конференции была озвучена предвыборная программа «Стратегия роста «Шаг в Будущее». Она содержит несколько блоков, включающих воспитание профессиональных кадров, поддержку и организацию высокотехнологичных производств на территории региона. Важнейшая задача – обеспечить достойную жизнь  нынешнему и будущему поколениям, создать условия для самореализации, успешного достижения цели независимо от социального положения, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания – вот основные приоритеты партийной программе, на которые будут опираться избранные в думу VI созыва депутаты от партии «Единая Россия».

«Эта программа разработана с учетом изменившихся в последнее время всем известных обстоятельств. Например, будут усилены аграрный и кадровый блоки. Усилена позиция предпринимательства, которое должно стать локомотивом движения, основанного на наукоемких технологиях. Уверен, такая стратегия обеспечит развитие и Зауралья, и повышение уровня жизни каждого жителя, – прокомментировал программу Сергей Лисовский.


Новость подробнее: http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/politics/27346-27346.html
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ