Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

01.07.2015 | http://www.business-gazeta.ru/article/135495/
Депутаты Госдумы предложили снизить порог доминирования для продовольственной розницы с 25 до 15%

Порог доминирования для продовольственной розницы необходимо снизить с 25 до 15%. С таким предложением выступили депутаты Госдумы Надежда Школкина и Ирина Яровая, а также сенатор Сергей Лисовский. Ранее они подготовили поправки в закон «О торговле», которые прошли первое чтение в Госдуме в мае.

Сейчас ретейлер не может покупать, а также арендовать торговую площадь в границах муниципального района или города, если в прошлом году он контролировал более 25% оборота на местном продовольственном рынке. Яровая предлагает снизить этот порог до 15%. Но если доля торговой сети превышает 15%, но остается в пределах 25%, она вправе строить новые магазины, делать капитальный ремонт старых и арендовать площади, которые в последние два года не использовались для торговли продовольствием.

Комитет по экономической политике Госдумы получил эти предложения, они требуют детального изучения, пояснил «Ведомостям» его председатель Анатолий Аксаков. Планируется, что законопроект будет рассматриваться осенью: «Мы хотим принять выверенное решение, учитывающее интересы сетевой торговли, поставщиков и потребителей», — уточнил он.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ