Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

01.07.2015 | http://www.kurgan.ru/news_obschestvo/posle_otkrytogo_golosovaniya_edin...
После открытого голосования «единороссы» проголосовали тайно

Около сотни делегатов собрались в субботу на предвыборную конференцию партии «Единая Россия». Списки кандидатов были сформированы на основании результатов открытого голосования, которое прошло в апреле.

 

Делегаты обсудили и приняли предвыборную программу на предстоящих выборах. В этом году в нее были внесены изменения, отражающие сегодняшнюю ситуацию.

 

«Здесь усилен аграрный блок, усилен кадровый блок, то есть решение кадровых вопросов, не партийных, а решение профессиональных вопросов в Курганской области. Усилена позиция среднего и малого предпринимательства, которое, как  мы считаем, может быть локомотивом движения. Не крупные предприятия, а средний и малый бизнес, основанный на технологиях и наукоемких производствах», — отметил секретарь КРО «Единая Россия» Сергей Лисовский.

 

Тайным голосованием были выбраны кандидаты по единому избирательному округу и одномандатным округам. В итоге, по единому избирательному округу партией «Единая Россия» выдвинуто 62 кандидата. 17 кандидатов проходят по одномандатным избирательным округам. Это работники образования, науки и культуры, врачи, руководители предприятий, представители малого и среднего бизнеса, рабочие, студенты и общественники.

 

«Конечно, в Думу иду для того, чтобы выполнить две задачи. Первое, это сформировать блок в Думе, который бы представлял интересы города Кургана, потому что на сегодняшний день, общаясь с мэром, я понимаю. что в областной Думе интересы Кургана представлены слабо. И второе, у нас, конечно, основной наполнитель бюджета — это промышленность, то есть представлять интересы нашей промышленности», — поделился председатель совета директоров ОАО «НПО «Курганприбор» Сергей Муратов.

 

«У меня есть желание слышать людей, понимать, какие чаяния есть у людей и, будем так говорить, делать все, чтобы жизнь людей стала немножечко лучше. Потому что я приобрел немалый опыт в общении с людьми, когда проходил открытое голосование. Я много чего услышал, немало уже сделал на сегодняшний день. Я понимаю, что необходимо сделать на уровне законодательной власти по отношению к тому региону, к тому округу, по которому я буду баллотироваться», — заметил известный предприниматель Дмитрий Ильтяков.

 

«Самая главная инициатива — это привлечь инвестиции в Курганскую область. Одна из проблем — отток молодых людей из Курганской области. Самое главное — это создать рабочие места в Курганской области и в Кургане», — рассказал начальник локомотивного депо Игорь Шиловский.

 

Предприниматель из Кетовского района Александр Немиров считает приоритетной задачей продовольственную: «Инициативы есть, инициатив много. Но мы в основном занимаемся производством продуктов питания. Я считаю, что это важно, что это самое главное. Чтобы всегда были на столах зауральцев свежие картофель и овощи».

 

Депутат областной Думы Александр Сапожников по семейным обстоятельствам снял с выборов свою кандидатуру. По его округу от партии выдвинут другой политический тяжеловес — Марат Исламов: «Я умею работать в сельских районах, для меня это не ново. Мало чем они, сельские территории, отличаются, но особенности все равно есть. Естественно, новый округ, надо будет с ним знакомиться и на порядок больше придется работать, вникать, чтобы получить определенный желаемый результат».

 

Напоминаем, что 13 сентября зауральцы будут выбирать шестой созыв Курганской областной Думы.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ