Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

29.06.2015
Анонс программы Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК 02.06.2015

Слова « Таможня дает добро!» сегодня превратились из крылатого выражения  зрительского сознания прошлого века

 в осязаемую  миллионами конкретную картину повседневной  глобальной жизни. 

 О сегодняшнем дне Федеральной Таможенной Службы России, о ее  достижениях и проблемах , ведущий Программы  Сергей Лисовский поговорит с ее Руководителем  Андреем Юрьевичем Бельяниновым.

 Предполагается, что зрители с удивлением узнают, что первый памятник легендарному таможеннику Верещагину из фильма « Белое солнце пустыни» установили  служащие таможни в г. Петухово  Курганской области и, только потом памятник ему в полный рост установили коллеги в Москве, вдохновившись примером курганцев.

 С тех пор, к сегодняшнему дню, российская  таможня выросла в  мощный инструмент экономики и мегарегулятор, далеко оставив позади функции только  сборщика налогов. В последние годы она дает половину поступлений в федеральный бюджет.

 Какова сейчас ситуация с выполнением плана по таможенным сборам в условиях падения импорта и как отразились кризисные явления на деятельности таможенной службы,  что такое  «налоговый маневр» и для чего он был введен,  что представляют собой  «мобильные группы» для выявления контрабанды в зоне таможенного союза, в частности, на границе Курганской области и Казахстана – эти и многие  другие вопросы обсудят в студии Ведущий и его Гость.

 Смотрите программу «Капитал» на телеканале РБК в четверг 2 июля в 12.35, повтор в вечерний прайм-тайм в Пятницу 3 июля.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ