Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

16.01.2009 | http://www.regions.ru
Сергей Лисовский: благодаря девальвации РФ сможет экспортировать продовольствие

Источник: Regions.Ru / Россия. Регионы

Сергей Лисовский: За более резкую девальвацию рубля выступает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский.

"Рубль надо было девальвировать резко, компенсируя при этом потери малоимущим слоям населения", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" ситуацию с интенсивным ростом курса доллара, преодолевшего накануне планку в 32 рубля. "Нынешнее ослабление российской валюты идет слишком медленно, что на руку только спекулянтам", - подчеркнул парламентарий.

Политик уверен, что падение рубля выгодно российской экономике. "В таких условиях идет снижение себестоимости товаров, делая их конкурентоспособными. Не исключено, что в результате Россия сможет экспортировать не только нефть и металл, но и продовольствие", - полагает сенатор.

Сергей Лисовский посоветовал российским гражданам в данных обстоятельствах "не думать про доллары, а думать про рубли, ситуация с которыми скоро нормализуется".

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ