В настоящее время нужно говорить не о правах торговых сетей, а о правах производителей. Пока что все идет к тому, что торговые наценки в торговых сетях придется ограничивать законодательно.
Полпредство президента РФ в УрФО сегодня, 25 июня, предложило сделать Шадринский инвестиционный форум «Малые города России» федеральным – площадкой, которая вслед за Петербургским международным форумом и екатеринбургским «Иннопромом» давала бы сигналы властям и бизнесу всей России. Подробности – в материале РИА «ФедералПресс».
Пленарная панель, модератором которой стал курганский сенатор Сергей Лисовский, собрала ВИП-спикеров – губернатора Алексея Кокорина, директора департамента Минсельхоза РФ Михаила Орлова, заместителя полпреда президента в УрФО Александра Моисеева, директора управления ОАО «Сбербанк России» Михаила Чачина.
Алексей Кокорин определил сроки ускоренного замещения импорта продовольствия в три-пять лет, отметив: «Россия начинается с глубинки». Он заявил, что АПК преодолевает состояние разрухи периода 90-х годов, чему свидетельство – предложения зауральских муниципалитетов.