Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

20.10.2011
По обращениям граждан, поступившим на почту Лисовского С.Ф.

По обращению из Кургана по оплате труда мед. работников городской больницы №2 города Кургана (с эл.адреса 413950_99@mail.ru.) По результатам работы с первым заместителем директора Департамента здравоохранения Курганской области С.В.Жуковым, направлено письмо на имя директора Департамента здравоохранения Курганской области А.М.Карпова с просьбой разобраться в ситуации. Вопрос на контроле.

По обращению гр. Коноваловой из села Целинное по жилищным условиям многодетной семьи (с эл.адреса nazarova_1997@inboks.ru). Направлено письмо главе Целинного района В.В.Захарову. Ответ получен 11 октября. Как следует из письма, варианты решения жилищной проблемы этой многодетной семьи в с.Целинном предлагались.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

текст ответа Главы Целинного района В.В.Захарова (по обращению Коноваловой из села Целинное по жилищным условиям многодетной семьи (с эл.адреса nazarova_1997@inboks.ru), письмо направлено в приемную и заявителю Коноваловой с.Целинное, ул.Труда, 6, кв.3):

"Администрация Целинного района на Ваш № 03/09 от 28.09.2011 года по поводу неудовлетворительных жилищных условий Коноваловой Е.А. поясняет, что 16.07.1998 года Коновалова Е.А. состояла на учете как нуждающаяся в улучшении жилищно-бытовых условий. В 2002 году очередь была ликвидирована ввиду отсутствия нового строительства и свободного жилья. Очередники об этом были оповещены.С 2007 года Администрация Целинного сельсовета возобновила прием заявлений о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. С заявлением и необходимым пакетом документов для постановки на учет Коновалова Е.А. не обращалась. В устной форме не обращалась неоднократно. Были предложены следующие варианты: В 2009 году жилье муниципального жилого фонда по улице Бухарова, 68-1 – трехкомнатная квартира в двухэтажном доме или на выбор по ул.Советская, 57 кв.7 – двухкомнатная квартира в двухэтажном доме, в 2010 году: дом по улице Школьная 21 и квартира в многоквартирном доме по ул.Советская 69. Последовал отказ от предложенного жилья."

 По вопросу ремонта дорог в г.Кургане.

 В этом году на ремонт улиц и дворовых территорий в Кургане выделено 310 млн рублей. Из них 250 млн – из федерального и 60 млн – из городского бюджета. Объем выполненных работ на 27 сентября – 97%. Готова к сдаче капитально отремонтированная улица Некрасова (от проспекта Машиностроителей до улицы Бурова-Петрова). Задержка со сдачей из-за 100 метров дороги, где ведет работы «Водоканал». Сдана в эксплуатацию улица Гайдара, по оценке жителей Восточного микрорайона города Кургана и их представителя в Курганской городской Думе Натальи Сёминой дорога сделана отлично.
Кроме того, капитально отремонтирована улица Центральная в микрорайоне Глинки и дополнительно за счет экономии средств на торгах отремонтирована улица Кремлёва. Не заметить преображение всех этих улиц невозможно.
По баннерам. Ремонт улиц проходит под постоянным контролем единороссов. Ими налажена действенная связь с горожанами. Так, по ремонту дорог от жителей поступило 119 обращений. Ежемесячно походят пресс-туры. Ремонт дорог в Кургане держат под контролем депутаты Курганской городской Думы и городская газета «Курган и курганцы». А с 14 сентября на участках дорог, где проходит ремонт, размещена баннерная реклама «Единой России», что, на мой взгляд, совершенно справедливо.
По улице Куйбышева. Это – одна из самых протяженных и оживленных улиц в областном центре. Капитальный ремонт ее не проводился очень давно. Действительно, 20 сентября здесь, на стыке улиц Кравченко и Савельева, произошел обвал дорожного полотна. Причина – полный износ самотечного коллектора диаметром 800 мм (то есть яма действительно большая). Об этой аварии население и автомобилисты были сразу же оповещены в СМИ, сейчас транспорт идет в объезд. Устранение аварии ведет «Водоканал», причем без остановки водоснабжения в окрестных жилых домах. К концу октября коллектор должен быть восстановлен, участок провала заасфальтирован и движение автотранспорта возобновлено.

По обращению Медербека Жалилова (с эл.адреса medesso@mail.ru). Вопрос регламентируется законодательством: перевод земельного участка 10 га в черте города Кургана, предназначенного для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, в другой статус. Этот вопрос следует решать самому собственнику участка в соответствии с действующим законодательством и в соответствии с генпланом областного центра. Заявитель должен представить официальное обращение с приложением копий документов. По представлении документов они будут направлены для рассмотрения заявления Руководителю Администрации города Кургана.

 По обращению жителей дома по адресу г.Курган, ул.К.Маркса, 151 (переслано с сайта "Очевидец Медиа"). Вопрос изучается.

 

 

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ