Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

21.05.2015 | http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949995250336.shtml
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 21 мая 2015.

Гость программы - Председатель    Комитета Совета Федерации по социальной политике Рязанский В. В.

Из разговора участников, зрители программы смогут увидеть факты, которые подтверждают принципиальный вывод всей беседы парламентариев - при определении социальной политики в стране пока  верх берут сторонники  либерализма, для которых эта политика досадная издержка для экономической эффективности и оптимизации бюджета.

Это проявляется в разговорах о повышении пенсионного возраста и ограничений пенсий для работающих пенсионеров,  замораживания средств для достройки детских садов на примере Зауралья с требованиями Минфина той же  самой оптимизации, бесконечного реформирования всей пенсионной системы.

Наряду с этим, внимание при этом привлечет существующий    «либеральный парадокс», на который обратит внимание ведущий, которого  поддержит и гость.

В стране нет примеров  использования  такого классического  либерального инструмента политики как инвестиции в экономику пенсионных средств, в российском случае денег Пенсионного фонда.

Так же как и их использования для кредитования социальных программ региональных бюджетов, которые сейчас  получают средства от того же Сбербанка под 22% годовых.

В то же время полезным для зрителей, безусловно, будет рассказ гостя с конкретными выкладками о проводящейся сейчас политики валоризации  расчетов пенсий и программе « Доступная среда» для инвалидов.

Повтор программы можно будет посмотреть в вечерний прайм-тайм в Пятницу 22 мая и на сайтах….

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ