Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

16.03.2015 | http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show/episodes
"Право голоса" на телеканале ТВ Центр с участием Сергея Лисовского

13 марта на канале  «ТВ-Центр» в программе « Право голоса» обсуждался вопрос о роли и направлениях использования резервного фонда, который начал активно  использоваться в текущей ситуации.

Сергей Лисовский в самом начале программы определил две аксиомы.

Первая была постулирована на основе примера из жизни  реальной Курганской учительницы, которой за последние три года удалось поднять зарплату от 8 тысяч, на которые ее семье с детьми просто невозможно было жить, до скромных, но все-таки других доходов, в 20 тыс. рублей.

Поэтому достигнутые  социальные  обязательства надо выполнять и на это должны в любом случае идти запасы резервного фонда сейчас.

Далее эта аксиома нашла свою поддержку в выступлениях других участников программы, особенно  в связи с темой  так называемого «бюджетного правила».

Вторая  аксиома также прошла  в качестве сквозной в передаче.

Сенатор указал на  ответственность бывшего министра финансов А. Кудрина с его политикой денежной стерилизации, уводившей  деньги из реальной экономики в «западные кубышки», что и затормозило, в многом, развитие реального сектора экономики.

Поэтому в условиях текущих трудностей их надо возвращать в значимые  проекты.

Защитники бывшего министра финансов попробовали выдвинуть другую точку зрения, обоснованность которой зрители могут оценить.

Полностью программу можно посмотреть на ее  сайте на канале «ТВЦ» http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show/episodes 

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ