Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

06.02.2015 | http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949993901956.shtml
Программа « Капитал» на РБК 5 февраля. Гость - Генеральный директор Росагролизинга Валерий Назаров.

Программа « Капитал» на РБК 5 февраля. Гость - Генеральный директор Росагролизинга  Валерий Назаров.

Разговор  ведущего и гостя, безусловно, удивит многих  зрителей прозвучавшими в программе цифрами объемов поставок на село сельхозмашин и племенного скота через систему агролизинга, реальная  роль которого   мало пока  известна широкой общественности.

            Для аграрников будет интересным рассказ гостя о решительных  изменениях, которые происходят в работе РАЛ в последние годы. В частности,  и о   функции его организации как посредника между сельхозпроизводителями и машиностроителями в доведении техники до комфортного и эффективного   уровня.

            Угрозы гостя, к приеру,  производителям трактора « Кировец»  размещать в кабинах механизаторов  березовые веники, если они не доведут рабочее место водителя до мирового уровня,  является  теплым  иллюстративным примером такой функции.

            В этой связи добрым словом были помянуты старые советские МТС и оценено начинание РАЛ и Татарстана по созданию центров по обслуживанию кустом машин групп сельхозпроизводителей.

            Привлечет внимание зрителей пассаж ведущего, который  был разделен В. Назаровым о том, что на сегодня субсидирование государством процентной ставки по кредитам  аграриям превратилось в схему перекачки средств на счета банков. Тогда как,  оно принесло бы большую помощь в облегчении поставок им  техники.

            Любопытными  зрителям будут замечания участников о схемах финансирования создания современных скотомест.

            В целом, программа  стала  подспорьем в расширении понимания развития АПК в нынешних непростых условиях и у многих встретит понимание.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ