Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

29.01.2015 | http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949993820831.shtml
Программа « Капитал» 29 января. Гость помощник Председателя Правительства России, - Г. Г. Онищенко.

Программа « Капитал» 29 января. Гость помощник Председателя Правительства России, - Г. Г. Онищенко.

 

            Из поучительного  и интересного для зрителей разговора ведущего и гостя - помощника Председателя Правительства России, известного специалиста  в области санитарного и потребительского контроля, Академика РАН - Геннадием Онищенко,  можно будет узнать  об опережении в середине прошлого века нашей страной всего мира в области биотехнологий  и последующем провале в их  развитии и наступившем отставании.

О подходе человечества к периоду синтетической биологии, когда будут создаваться искусственные, и  одновременно,  живые системы.

            Привлечет внимание зрителей  эпизод разговора  о двойном, положительном и отрицательном, эффекте  достижений биотехнологий.

            Когда совсем недавно синтезированный микроб для пожирания раз лившейся  в море нефти в Мексиканском заливе, успешно выполнив эту свою роль,  оказал негативное влияние на дельфинов и флору океана.

            В этой связи гость обратит особое внимание на необходимость предварительной опытной апробации продуктов генной манипуляции на экспериментальных  делянках, воссоздающих естественную среду.

            В процессе беседы ведущий не раз обратит  внимание гостя и аудитории на вопросы отдаленных последствий потребления людьми продуктов с ГМО, их роли как экономического и военного  оружия.

           Любопытными в данной плоскости были замечания гостя о возможных источниках происхождения вируса Эбола и сети ресторанов Макдональдс.

            В нынешней непростой международной  ситуации  внимание могут привлечь рассуждения С.Лисовского и Г. Онищенко о другой генетике.

            Генетической предрасположенности США к построению своего благополучия за счет использования  средств  массового поражения.

Повтор программы можно посмотреть  в Пятницу 30 января в вечерний прайм-тайм и в записи на сайте телеканала http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949993820831.shtml

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ