Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

18.12.2014 | http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949993379986.shtml
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Гость Анатолий Гайданский - Генеральный директор предприятия «АэроКомпозит».

Гость Анатолий Гайданский - Генеральный директор предприятия  «АэроКомпозит».

В разговоре с Генеральный директором, входящего  в Объединённую авиастроительную корпорацию предприятия  «АэроКомпозит», Анатолием Гайданским было обращено особое внимание на пока еще уникальный для нашей экономики факт – владение предприятием технологиями использования новых композитных материалов для производства современных самолетов превосходящими мировые на десять лет.

На модели самолета и образцах материалов в студии  было проведено сравнение самолетов Боинг, Аэрбас и отечественных - Суперджет и МС-21 .

Показано, что  даже и  у американского  «лайнера  мечты» нет таких крыльев, как у будущих наших. А, по словам гостя, « тот, кто владеет крылом -  владеет всем».

Для зрителей будут интересны объяснения участников и экономических основ технологического опережения США нашими производителями.

Это невыгодность разворота в сторону нового в проектах, куда когда-то были вложены миллиарды. Ведущий в этой связи привел пример винтовки М-16, которую экономически не хочется снимать с производства, несмотря на ее объективную качественную второсортность. То же обстоятельство тормозит и перестройку в зарубежном авиапроме.

Данный  нюанс, по мнению участников, должен учитываться в целях конкуренции во всех отечественных  отраслях для достижения преимущества от опережающих инноваций.

Было обращено внимание и на уроки малазийской катастрофы Суперджета и на особую важность для наших производителей уметь  продвигать на рынке свою торговую марку, особенно когда она в прошлом уже имела мировой авторитет, вроде: ТУ. ИЛ, МИГ.

С записью программы можно ознакомиться на сайте http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949993379986.shtml

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ