Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

12.12.2014 | http://regions.ru/news/2541893/
Сергей Лисовский: В каком-то виде мы оплачиваем развитие Белоруссии
Комментарий к статье Союзное государство осталось декларативным: Мнения парламентариев
Идея с подписанием договора была правильной. Если бы еще с Украиной такой договор заключили - было бы совсем хорошо.

Конечно, все ждали от него большего: шел разговор и о едином руководстве, и о единой валюте. Не получилось. Но процесс этот сложный, во многом зависит от личности руководителей.

Если говорить о Лукашенко, он поступает так, как, по его мнению, будет правильнее для его страны. А судя по уровню развития сельского хозяйства, социальной сферы – государство он создал неплохое. Возникает, правда, вопрос, кто все это оплачивает? Наверное, в каком-то виде мы тоже. Но это уже из области стратегии – есть моменты, которые нельзя измерить текущими тратами. Так что однозначно оценить проект не получится: есть в нем и положительное, и отрицательное.

И вообще винить кого-то в его недореализации неправильно. Здесь нет чьей-то вины. Просто так сложились обстоятельства. Были моменты довольно близкого сближения, когда надо было всем вместе проявить инициативу, - затянули. Как говорил Ленин, вчера было рано, завтра будет поздно. То есть надо было делать сегодня, но по ряду причин, часто субъективных, часто таких, как неумение чиновников с обеих сторон работать, воплощая в жизнь те или иные решения, не сделали.

Есть ли перспектива у союза? Не знаю: в краткосрочной перспективе все будет так, как есть, в долгосрочной же все зависит от очень многих обстоятельств, поэтому спрогнозировать трудно.
  Поделиться ВКонтактеПоделиться в FacebookПоделиться в Twitter
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ