Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

08.12.2014 | http://russia.tv/brand/show/brand_id/21385
"Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым " на телеканале Россия 1. Эфир от 7.12.2014

7 декабря Сергей Лисовский принял участие в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале Россия 1  в части обсуждения представителями  делового сообщества и общественностью экономической части Послания президента РФ Федеральному собранию.

С начала, обсуждение в студии приняло характер выражения скепсиса по поводу реализации предложений Президента  о сокращения числа проверок бизнеса и способности чиновников вообще осуществить курс « на свободу», которым, по мнению ведущего, пронизан экономический раздел  речи главы государства.

С.Ф. Лисовский, сравнив начало разговора с поведением барышни, которая выбирает автомобиль по деталям обивки и украшений, не обращая внимание ни на что другое, сказал, что главное в Послании – это содержание стратегии экономической политики вообще под углом зрения провала всего 20-летнего курса на либеральную рыночную экономику.

Он также указал на то, что в Послании ценно то, что вновь поставлена задача управлять ростом производительности  труда и уровнем образования и квалификации кадров. Им была повторена идея о необходимости расформирования ВШЭ, как одном из условий перехода к новой индустриализации и приоритету производства.

Данные тезисы вызвали аплодисменты зрителей, и недоумение большей части участников, которые усмотрели в них мотивы « советского мышления».

Однако парадокс и интерес хода программы  для телевизионной аудитории заключался в том, что в конце его участники пришли к выводу и о необходимости проведения кадровых изменений, и об определении стратегии развития на основе четкого понимания миссий государства , общества и каждого человека.

 

С записью программы можно ознакомиться на сайте http://russia.tv/brand/show/brand_id/21385

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ