Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

20.11.2014 | http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949993039508.shtml
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир от 20.11.2014. Гость программы - Андрей Алейник, управляющий директор по агробизнесу группы "Базовый Элемент"

Технологии – главное в АПК.
В выпуске программы « Капитал» на канале РБК 20 ноября впервые в темах АПК за последние годы в разговоре с гостем - Руководителем агропромышленного подразделения известной машиностроительной и сырьевой кампании « Базовый элемент» Алейником Андреем Станиславовичем, было акцентировано особое внимание на роли технологии в современном сельском хозяйстве.
Подчёркнуто важность и пример для других амбиций холдинга выходить на рынок не только с продуктом, но и собственными технологиями.
В этой связи, обращено внимание на вопросы подготовки современных кадров, развитие отраслевой науки и защиты интеллектуальной собственности.
На примере традиций семеноводства в Зауралье и на Кубани приведены конкретные примеры эффекта технологий в АПК.
Так яркой оказалась ссылка гостя на среднюю сейчас урожайность зерна в Краснодарском крае в 65 ц. против 35 ц., за которые в советские времена на той же земле с теми же людьми давали Звезду Героя.
Интерес зрителей вызовет продолжение споров предыдущих программ о приоритетах помощи государства - всем, холдингам или фермерам?
Точечно или «ковровым бомбометанием» по метафорам участников.
Интересны будут примеры гостя о зависимости нашего АПК от импорта в технологически чувствительных аспектах сельского хозяйства.
В целом, по словам ведущего дискуссия внушила оптимизм относительно возможностей диверсификации российской экономики.
Программу можно посмотреть в пятницу 21 ноября на канале РБК после 20.00.  и на сайте телеканала РБК. 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ