Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

15.09.2011 | http://www.ura.ru/content/kurgan/15-09-2011/news/1052134111.html?from=...
Амбициозно… Лисовский решил создать в Зауралье свое «Сколково»

Проект «Крестьянское Сколково», который будет представлять собой «инновационный метод ведения сельскохозяйственного производства для всей России», предложил разработать и внедрить на территории Курганской области сенатор, лидер зауральских единороссов Сергей Лисовский. Накануне, 14 сентября, он объявил об этом на региональной партийной конференции, передает корреспондент «URA.Ru». «Основная цель проекта - импортозамещение продуктов питания», - конкретизировал Лисовский.

Этот проект планируется реализовать на основах государственно-частного партнерства. Это будет «агропромышленный кластер, связывающий науку, сельхозтоваропоизводителей, переработчиков, поставщиков сельхозпродукции по технологической цепочке «от поля до потребителя» с активным привлечением к этой работе региональной промышленности и других отраслей экономики области».

Сергей Лисовский считает, что реализация проекта «Крестьянское Сколково» позволит привлечь в Зауралье федеральные средства на развитие АПК («Решить вопросы без федеральной поддержки невозможно, - считает сенатор. - Вместе с тем стоять на месте и ждать помощи извне - тоже неправильно»), а также создать на базе сельских районов инновационные площадки различной сельскохозяйственной направленности. «Будут созданы новые рабочие места на селе, промышленные предприятия региона будут привлечены к реализации крупных инфраструктурных проектов в АПК. Проект позволит расширить налогооблагаемую базу и эффективно решать задачу по производству здоровых продуктов питания, укрепить продовольственную безопасность России и провести комплекс работ по импортозамещению как продовольствия, так и сельхозтехники», - обрисовал перспективу Лисовский.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ