Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

18.11.2014
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 20 ноября.2014. Гость программы- Управляющий директор агробизнесом "Базового элемента" Алейник Андрей Станиславович

20 ноября, в четверг в 12 30, на телеканале РБК выходит очередная   программа Сергея Лисовского « Капитал». Гость программы -  представитель успешной многопрофильной,  диверсифицированной  компании « Базовый элемент», Управляющий директор  Агробизнесом  Компании - Алейник Андрей Станиславович.

Диверсификация экономики давно стало лозунгом дня для России, актуальность которого  еще больше усилилась из- за событий последнего времени. Базовый элемент – это мощный сырьевой, энергетический и машиностроительный холдинг. А что из себя представляет его агропромышленный? Об этом и основных тенденциях АПК и пойдет речь в программе.

На сегодняшний день АгроХолдинг «Кубань»,  созданный  «Базовым Элементом» с нуля, на основе разрозненных и убыточных хозяйств, - крупнейший агробизнес Юга России, входит в топ-20 крупнейших агропромышленных компаний России и топ-5 самых землепользователей России. .

Направления деятельности компании диверсифицированы – растениеводство, животноводство, семеноводство, переработка и хранения зерна, производство сахара. АгроХолдинг «Кубань» работает в соответствии с производственной системой, основанной на принципах японской философии кайзен. Производственная система является важным инструментом в достижении стратегии развития компании, направленной на превращение в лидера по эффективности производства. Секреты успеха, методы управления и формирования кадровой политике – обо всем этом Андрей Алейник поделится со зрителями программы.

Несомненно, ведущий и гость обсудят темы, волнующие не только профессионалов рынка, но и всех россиян: рост цен на продукты питания, ослабление национальной валюты и влияние этого шага на ценоформирование, социальная составляющая жизни на селе.

Предметом обсуждения станут и темы закредитованности российского сельхозтоваропроизводителя, рост ставки по кредитам, позиция ЦБ и Правительства в отношении поддержки аграриев, возврат субсидий, сельхознаука, создание и внедрение новых технологий.

 

Заинтересованный зритель сможет составить для себя мнение о том:

Как, на государственном уровне, защитить наукоемкие отрасли, в том числе и сельское хозяйство?

Как преодолеть разобщенность аграрного сообщества в защите своих «классовых» интересов?

Почему в России сложилась особая система чиновничьей бюрократии, где все всё понимают, но никто ничего не делает?

В программе найдет свое отражение хорошее знание участниками сельскохозяйственной жизни мощных аграрных регионов- Зауралья и Кубани, а также мотивы обсуждений вопросов села в Совете Федерации.

Повтор программы 21 ноября, в пятницу, в вечерний прайм-тайм.

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ