Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

11.08.2011
Результаты официального и неофициального праймериз практически совпали

Результаты официального и неофициального праймериз практически совпали

В Курганской области вместе с официальным народным праймериз в те же сроки проходило несколько неофициальных голосований, которые позволяют проверить объективность составленного списка. Вместе с официальным народным голосованием (праймериз) состоялись «крестьянское голосование», «уличное голосование» и «интернет-голосование».

 Напомним, что официальные праймериз проходили на 5 площадках, состоявшихся 22 июля в Лебяжье, 26 июля в Куртамыше, 29 июля в Шадринске, 4 и 5 августа в Кургане.

«Крестьянское голосование» - это один из видов неофициального праймериз, который состоялся на четырех встречах Секретаря регионального Политсовета Партии «Единая Россия», сенатора Сергея Лисовского с аграриями 21 июля в п. Чистопрудное Шадринского района и г. Шумиха, а  22 июля в п. Лебяжье и г. Кургане.

«Уличное голосование»  - также неофициальные праймериз.  В период с 26 июля по 5 августа на 60 пикетах в 18 районных центрах, городе Шадринске и Кургане (район Заозерный, Центр) каждый зауралец мог отдать свой голос за того или иного кандидата. В уличном голосовании приняло участие 6972 человека.

 Еще одним видом праймериз стало Интернет-голосование, которое велось на сайте ochevidec-media.ru  с 21 июля по 5 августа 2011 года.

 Важно отметить, что итоги официального и неофициального голосования во многом совпадают.

 Так, лидер списка, Член Совета Федерации ФС РФ Сергей Лисовский, набравший по результатам официальных праймериз 287 голосов, занял первое место и по результатам «крестьянского голосования». Результаты «уличного голосования» дали сенатору 5-ю позицию. В интернет-голосовании  65% проголосовавших дали Лисовскому максимальную оценку 5 балов.

 – Глава Администрации г. Шадринска Алексей Кокорин, второй в официальных праймериз со 240 голосами, по результатам «крестьянского голосования» - четвертый. «Уличное голосование» принесло шадринскому мэру третье место. А по результатам интернет-голосования его пятибалльный рейтинг составляет 75%.

 Директор по  производству мясокомбината «ВЕЛЕС» Александр Ильтяков по официальным праймериз третий (222 голоса). По «крестьянскому голосованию» он второй, а по «уличному голосованию» - вообще первый. Интернет-голосование дало Ильтякову 64% голосов максимального пятибалльного рейтинга.   

 Все это говорит о том, что кандидаты, определенные официальным праймериз, действительно имеют авторитет в различных средах и достойны представлять Зауралье на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ