Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

05.02.2001 | "Вечерняя МОСКВА"
Алексей КУРИЛКИН
Выборы глазами знатоков.
Такой книги еще не было.
Теперь всякий может узнать, как "выборы по-русски" выглядят изнутри. Увидеть их, глазами тех, кто занимается ими, по долгу профессии.
Тех, кого называют модным словом "политтехнологи" .
Интеллектуальным бестселлером начала нового века стада книга "Избирательные технологии: история, теория, практика". Написали ее известные рекламисты и пиаршики - Сергей Лисовский и Владимир Евстафьев. Тираж книжки, невиданно велик для работы подобного жанра - три тысячи. Однако можно уверенно предсказать она скоро исчезнет с прилавков магазинов. Исчезнет, потому что очень многие категории читателей найдут в ней что-то полезное для себя. Студенты, аспиранты и учение, занятые пиаром и избирательными. технологиями (а таковых у нас становится все больше), станут покупать работу из-за подробно и толково описанной истории предмета - от Спарты до английского парламента. Бесчисленных политконсультантов наверняка заинтересует огромное количество полезных (и проверенных практикой) советов, И даже читателя, далекого от выборной кухни, привлечет немалое количество интереснейших подробностей того, как же всё-таки готовятся блюда на этой самой кухне. Создатели книги знают, о чем пишут. Ведь одним из авторов работы является Сергей Лисовский - тот челопек. что придумал Кампанию "Голосуй или проиграешь". Кампанию, принесшую Ельцину несколько миллионов до-полнительных "молодежных" голосов на выборах 1996 года.
Сделана книга на самом, высоком уровне. Написана она ярким и доходчивым языком (что для подобного рода изданий большая редкость!). Отличная бумага, прекрасное полиграфическое исполнение, великолепная редактура, огромный справочный аппарат... Плюс к тому великолепные карикатуры Андрея Бильжо: (штатного карикатуриста "Коммерсанта" и "врача - мозговеда" на НТВ). Похоже" что в работе над книгой принимали участие самые лучшие силы, какие только можно было найти в России.
Поэтому книжка Лисовского и Евстафьева про избирательные технологии заинтересует многих. За исключением, пожалуй, самих политиков. Потому что (как пишет в одном из; своих остроумных примечаний редактор книги) "значительная часть практикующих специалистов читает редко и неохотно. Кандидаты частенько вообще читать не умеют..."
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ