Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

06.10.2003
Отзывы о проекте АПК "Моссельпром":
Источник: Новая новгородская газета (Новгород)
Дата выпуска: 28.11.2007
Номер выпуска: 048
Заглавие: «Лис» в курятнике
Автор: Сергей Хлебников

«Лис» - и в курятнике? Да. В 2002-м он удостоен диплома и награждён ценным подарком уже другого Президента РФ - Путина - за большой вклад в становление российской экономики. Участвовал в переговорах о вступлении России в ВТО. А с июня 2004-го становится сенатором от Курганской области (там у него тоже экономические интересы).
Думается, всё потому, что у «Лиса» действительно есть предпринимательский нюх. Он своевременно понял, что надо избавляться от тех активов, которые входят в сферу интересов ревнивого государства (вроде акций телеканалов) и теперь будет поощряться участие в реальной экономике страны. Желательно - на стратегических её направлениях. Таких, которые впоследствии окажутся «национальными проектами». Туда и направил всё, «нажитое непосильным трудом».
И теперь, как видим, не только богат, но и влиятелен. «Крылышки Лисовского» взамен «ножек Буша» - проект не только патриотичный и потому политически рентабельный. Но и экономически целесообразный. Сельскохозяйственные земли - вовсе не такая бросовая вещь, как кажется недалёким капиталистам, благополучие которых зиждется исключительно на плодах лёгкой приватизации.

Источник: Орловская правда (Орел)
Дата выпуска: 06.07.2007
Номер выпуска: 107
Заглавие: Сельская жизнь столичных инвесторов

Е.С. Строев подвел итоги рабочей поездки:
- Совсем немного времени прошло с момента подписания соглашения с «Орелсельпромом» на ярмарке инвестиций. Объект, строящийся в рамках национального проекта «Развитие АПК», готовится к сдаче, и мы в очередной раз убедились в том, что у нас работает серьезный инвестор. Мы видим первые урожаи «Моссельпрома» - озимую и яровую пшеницу, ячмень... Завезен  высокопродуктивный скот, заложена основа развития животноводства, работы по современным эффективным технологиям, сводящим к минимуму тяжелый ручной труд.


- После того, как я ознакомился с сутью проекта, могу констатировать, что профессионализм составлявших его специалистов не вызывает сомнения не только с точки зрения формы, но и с точки зрения содержания. Учитывая Ваш опыт и опыт Ваших менеджеров в области рекламы и маркетинга, не сомневаюсь в том, что проект будет хорошо подготовлен и успешно реализован.
Депутат Государственной Думы ФС РФ
Председатель Совета Ассоциаций Отраслевых Союзов АПК
В.А. Семенов


- Ваша инициатива по привлечению инвестиций в сельское хозяйство и по наполнению продовольственной базы российского рынка путем производства отечественных продуктов питания на комплексе "Моссельпром" в Московской области заслуживает самой широкой поддержки. Любая инициатива, направленная на процветание нашей Родины, всегда найдет поддержку и понимание в комитете по аграрным вопросам и во фракции "Единство".
Депутат Государственной Думы ФС РФ
Заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам
В.Е. Коптев-Дворников


- Когда у Вас будет работать замкнутый комплекс, и вы начнете с земледелия, то вы сделаете очень большое дело. Я это поддерживаю. Уж если делать затраты, то нужно использовать самые последние технологии в этой области. Действительно, объемы капиталовложений очень серьезные. Я по себе знаю, сколько Вам придется пройти разных препон. Желаю Вам только одного - терпения, выдержки. Ни в коем случае не отступать. Пусть в России будут "крылышки Лисовского".
Депутат Государственной Думы ФС РФ
Экс-министр сельского хозяйства РФ
Г.В. Кулик


- Министерство сельского хозяйства заинтересовано в том, чтобы всячески поддерживать этот проект. Интересна сама по себе инвестиционная программа, и, слава богу, есть такие люди как Лисовский, которые сегодня идут, в нашу, как говорят почему-то все, черную дыру. Но сегодня бытует выражение, что сельское хозяйство - это не черная дыра, а золотая гора. Для того, чтобы на эту гору забраться, нужно вложить определенные средства. Над этим должна работать вся наша страна, все не только привлеченные инвестиции, но и инвестиции внутри России.
Заместитель министра сельского хозяйства РФ
С.А. Данкверт


- Сергей Федорович Лисовский становится пионером в осуществлении такого крупного проекта на территории Московской области. И я это связываю со многими положительными последствиями для бюджета Московской области и его муниципальных образований. Это и создание большого количества рабочих мест. И как результат - производство такого необходимого продукта как мясо птицы. Мы и, особенно, наш губернатор Борис Всеволодович Громов всесторонне поддерживаем это начинание. Реализация этого проекта будет эпохальным событием для отрасли промышленного птицеводства с сорокалетним стажем. Аналогов ему на сегодняшний день в России нет.
Министр сельского хозяйства Московской области
Н.А. Савенко
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ