Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

25.01.2001 | "Общая Газета"
Андрей УЗДЕЧКИН
"Куры переехали в Подмосковье"
Москва всегда была экономическим и культурным центром страны. Раньше в столицу отправлялись за колбасой, нынче ездят за высокими зарплатами. Даже в Подмосковье уровень жизни ощутимо ниже.
Но губернатор Московской области Борис Громов взялся за исправление ситуации. "Процветание региона в целом начинается с капиталовложений в современные производства", - полагает он. Поэтому сейчас в Подмосковье облегчен инвестиционный климат, и в 2000 году российские и зарубежные бизнесмены вложили в экономику области около 500 миллионов долларов. В дальнейшем объем инвестиций будет доведен до одного миллиарда в год. В области открываются все новые совместные высокотехнологичные предприятия - с достойными условиями работы и высокой зарплатой.
Впечатляет проект "Моссельпром" - комплекс из 16 ферм по производству цыплят-бройлеров, o который строится в Домодедовском районе. Это совместный проект российских и французских бизнесменов. Со стороны Франции в нем участвует ряд крупных строительных, птицеводческих и финансовых компаний. С российской стороны дело возглавил известный шоумен Сергей Лисовский, давно сделавший себе имя на удачных рекламных и теле проектах.
Лисовский полагает, что он правильно выбрал время и место для своего "Моссельлрома". Ведь еще несколько лет назад вкладывать деньги в реальное производство считалось нерентабельном. Но сейчас, когда администрация Подмосковья поощряет инвестиции в местную экономику, Лисовский решил рискнуть. И обещает: когда комплекс заработает на полную мощность, каждая четвертая курочка из числа продаваемых в магазинах Москвы и области будет произведена на "Моссельпроме".
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ