Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

25.12.2000 | "ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА"
Ксения КАТИНА
"Подмосковье соревнуется с Москвой."
Раньше москвичи относились к Подмосковью снисходительно. Еще бы - столица пестрит огнями иллюминаций и ярко оформленными витринами. Здесь строят современные дороги, где ночью светло, как днем. Появляются современные жилые комплексы. Открываются новые и новые предприятия с заманчивыми зарплатами…
А за кольцевой дорогой - скукота, темнота, слепые избушки, на дорогах - ямы да колдобины…
Однако сейчас ситуация начала меняться. Подмосковью надоела роль "младшего братика", роль Иванушки-дурачка при Москве - царевне. Теперь здесь тоже строят безопасные многополосные трассы. Скажем, только что открытое Осташковское шоссе ничем не уступает знаменитой "Лужковской" кольцевой. В Подмосковье появляются современные производства - как правило, безотходные. В Московской области облегчен климат для инвестиций, и западные предприниматели стали создавать здесь на основе высоких технологий собственные или совместные производства. А это означает сотни и тысячи новых рабочих мест, снижение цен в столичных и подмосковных магазинах.
За примерами далеко ходить не нужно. Йогуртовая компания "Эрманн" запустила предприятие в Раменском. В Ступине завершилось возведение завода "Кампина". Не отстал от конкурентов и французский "Данон" его предприятие начало работу в Чехове. Как следствие, упали цены на йогурт в магазинах, сотни жителей Подмосковья получили работу с достойной зарплатой.
Недавно было объявлено, что в Домодедовском районе Подмосковья начинается строительство мощного агропромышленного комплекса "Моссельпром" по производству цыплят-бройлеров Активное участие в проекте принимает французская компании DUC, давно сделавшая себе имя на качественных курочках. Обещают, что куры от "Моссельпрома" окажутся ничуть не хуже, а то и повкусней галльских. И уж точно - аппетитнее вяленьких "ножек Буша"
Ведь "Моссельпром" гарантирует элитарное родительское стадо, привезенное из Франции. Будет разводиться порода, устойчивая к болезням, появятся куры, способные быстро
расти без использования анаболиков и химических антибиотиков…
"Моссельпром" - это современный вертикально - интегрированный комплекс. Он включает в себя 16 ферм, инкубатор, комбикормовый и птицеперерабатывающие заводы, современный комплекс по переработке отходов, собственный машинно-тракторный парк. "Моссельпром" возглавляет Сергей Лисовский, человек, ставший знаменитым благодаря многим успешным бизнсс-проектам и, кстати говоря, кандидат наук по рекламе.
Проект поддерживает администрация Московской области и Министерство сельского хозяйства России, которые понимают гораздо выгоднее (как москвичам, так и жителям Подмосковья) есть собственную, а не привозную курятину. Существенно удобнее "местные" куриные фермы. Выгодно нам, москвичам (курятина станет дешевле - ведь сокращаются транспортные расходы!). Выгодно и жителям Подмосковья - им больше не придется мотаться в столицу на заработки. "Моссельпром" предложит в общей сложности 2000 новых рабочих мест...
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ